Трамп: присутствия России в G7 требует здравый смысл

Дональд Трамп

© РИА Новости. Владимир Астапкович

ВАШИНГТОН, 3 июн — Присутствия России в G7 требует здравый смысл, заявил президент США Дональд Трамп.


Ранее Трамп заявил, что переносит встречу «большой семерки» на сентябрь и хочет пригласить туда дополнительно 4 страны, включая Россию.


В интервью радио Fox Трампа спросили, что сделал президент России Владимир Путин, чтобы завоевать доверие Трампа и вернуться в этот клуб стран.


«Ну, он помог нам с нефтяной индустрией, что хорошо и для него тоже, и мы ее подняли и теперь можем спасти миллионы рабочих мест в Техасе, Северной Дакоте и других местах, в Оклахоме. Теперь (производство) там стабильно. Они (цены на нефть) опускались до нуля, это бы стоило пять миллионов рабочих мест. Но вообще это не вопрос того, что он (Путин) сделал. Это вопрос здравого смысла», — сказал Трамп.


«У нас есть G7, его там нет, а половина встреч посвящена России. Если бы он был там, их было бы намного легче решить», — сказал Трамп.


Он напомнил, что Россия уже входила в G8 при экс-президенте США Бараке Обаме, но остальные страны отказались от этого формата из-за присоединения Крыма к России.


«Обаму обчистили подчистую, обчистили ему карманы. Путин сделал что-то, чего он не должен делать, видимо, потому, что не уважал Обаму, и США сказали: мы не хотим быть здесь (в G8 — ред.), Путин должен быть там», — сказал Трамп.


«Мы сидим там и тратим время, потому что, чтобы покончить с делом, кто-то должен позвонить Путину по разным вопросам. Вот я и говорю: нужно, чтобы он был в зале», — добавил Трамп.


«Это не о том, заслуживают они или нет, это здравый смысл», — сказал Трамп.


Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп: присутствия России в G7 требует здравый смысл. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп: присутствия России в G7 требует здравый смысл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп: присутствия России в G7 требует здравый смысл. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп: присутствия России в G7 требует здравый смысл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!