Импорт из России в Финляндию в марте снизился на 35,5% из-за обвала цены нефти

Флаг Финляндии

© Wikimedia Commons/(WT-shared) Harria

ХЕЛЬСИНКИ, 3 июн — Экспорт товаров из Финляндии в Россию сократился в марте на 4,8% по сравнению в тем же периодом прошлого года, стоимость импорта упала на 35,5% вследствие обвала нефтяных цен, следует из опубликованных данных таможни Финляндии.


«Стоимость финского экспорта в Россию в марте составила 272,1 миллиона евро, а стоимость финского импорта из России — 494,1 миллиона евро», — говорится в сообщении.


В первом квартале финский экспорт в Россию сократился на 4,7% по сравнению с прошлым годом и составил 722,1 миллиона евро. Импорт из России в Финляндию сократился на 18,3% и составил 1 839,6 миллиона евро.


Нефть и нефтепродукты являются крупнейшей товарной группой импорта Финляндии из России, они составляют две трети стоимости импорта. В марте стоимостной объем импорта этой товарной группы снизился на 52,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 203,9 миллиона евро.


Импорт газа также сократился в марте почти вдвое, до 31,4 миллиона евро. Импорт электроэнергии сократился на 72,5% до 9,5 миллиона евро. В то же время, вырос импорт руд и древесины из России. Импорт руд и металлолома увеличился на 15,6%, до 87,9 миллиона евро. Импорт древесины вырос на 13% и составил 39,4 миллиона евро.


Экспорт крупнейшей группы товаров — машин, оборудования и транспортных средств — сократился 32,1%, до 92 миллионов евро. Экспорт бумаги и картона увеличился на 16,5% и составил 38,5 миллиона евро.


Как и в феврале, экспорт меди также вырос в марте и составил 23,4 миллиона евро. Экспорт нефтепродуктов увеличился на 45%, до 19,9 миллиона евро, уточняют в финской таможне.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт из России в Финляндию в марте снизился на 35,5% из-за обвала цены нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Импорт из России в Финляндию в марте снизился на 35,5% из-за обвала цены нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт из России в Финляндию в марте снизился на 35,5% из-за обвала цены нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импорт из России в Финляндию в марте снизился на 35,5% из-за обвала цены нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!