Встреча ОПЕК+ под вопросом. Нефть перешла к снижению

Встреча ОПЕК+ под вопросом. Нефть перешла к снижению

Цены на нефть Brent снижаются из-за сообщения Bloomberg о том, что встреча стран ОПЕК+ под вопросом, передает Reuters.


Нефть Brent к 13:15 МСК теряет 1,3%, опустившись до $39 за баррель. Российский рынок вслед за динамикой нефти снизился, растеряв утренний рост.


Bloomberg сообщил, что у министров ОПЕК+ возникли разногласия по поводу исполнения условий сделки в мае, передает ТАСС.


Ирак и Нигерия, которые неоднократно пренебрегали обязательствами ОПЕК в течение последних трех лет, сократили добычу менее чем на половину от оговоренных обязательств по итогам мая, следует из опроса Bloomberg.


Из-за этого дата встречи, 4 или 10 июня, остается под вопросом. По данным источников агентства, Россию и Саудовскую Аравию не устраивает уровень исполнения обязательств по сокращению добычи. Дата встречи не будет назначена до тех пор, пока эту проблему не решат, пишет агентство.


Позже Reuters со ссылкой на 2 источника в ОПЕК+ сообщил, что Саудовская Аравия и Россия предварительно договорились о продлении сделки на один месяц.


Reuters со ссылкой на источник также сообщает, что условием для проведения встречи ОПЕК+ 4 июня является компенсация со стороны стран, которые не полностью соблюдали сделку в мае.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Встреча ОПЕК+ под вопросом. Нефть перешла к снижению. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Встреча ОПЕК+ под вопросом. Нефть перешла к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Встреча ОПЕК+ под вопросом. Нефть перешла к снижению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Встреча ОПЕК+ под вопросом. Нефть перешла к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!