Банк Англии посоветовал финсектору быть готовым к отсутствию сделки по Brexit в конце года

Акция против Brexit в Лондоне

© РИА Новости. Джастин Гриффитс-Уилльямс

ЛОНДОН, 3 июн /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Банк Англии порекомендовал участникам финансового сектора быть готовыми к тому, что Великобритания и ЕС могут не заключить торговую сделку по Brexit в конце текущего года, как ранее планировалось, об этом в ходе беседы с крупными британскими банками заявил глава Банка Англии Эндрю Бэйли.


Как отметили в регуляторе, Бэйли во вторник провел совещание с представителями банковского сектора, в котором посоветовал готовиться к негативному исходу переговоров между Лондоном и Брюсселем по торговой сделке. Ранее регулятор неоднократно рекомендовал участникам финрынка быть готовыми к выходу из ЕС без сделки.


«Как мы уже говорили ранее, возможность того, что переговоры между Великобританией и ЕС о будущих торговых отношениях могут не завершиться заключением сделки. Это является одним из результатов, к которому британские банки должны подготовиться в ближайшие месяцы», — отметили в Банке Англии.


Ранее в рамках переговоров по Brexit финансовые регуляторы Великобритании и ЕС рассматривали возможность, что в случае выхода Британии из ЕС без заключения сделки для участников финансового рынка будет предусмотрен переходный период сроком 15 месяцев. В случае no deal Brexit (без сделки) регуляторы изменят ряд стандартов и правил для финансовых компаний и банков, чтобы «жесткий» выход из ЕС был максимально смягчен для их бизнеса.


Лондон и Брюссель в июне и июле проведут очередные раунды торговых переговоров в формате видеоконференции. Ранее стороны намеревались согласовать торговую сделку до конца текущего года. Если документ не будет принят, то стороны «разойдутся», прервав все отношения.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Англии посоветовал финсектору быть готовым к отсутствию сделки по Brexit в конце года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк Англии посоветовал финсектору быть готовым к отсутствию сделки по Brexit в конце года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Англии посоветовал финсектору быть готовым к отсутствию сделки по Brexit в конце года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Англии посоветовал финсектору быть готовым к отсутствию сделки по Brexit в конце года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!