В Кремле не комментируют возможный перенос даты заседания ОПЕК+

В Кремле не комментируют возможный перенос даты заседания ОПЕК+

Дмитрий Песков

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 3 июн — В Кремле пока ничего не могут сказать о возможном переносе даты заседания ОПЕК +, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


ОПЕК+ договорилась 12 апреля о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. Следующее заседание ОПЕК+ намечено на 9-10 июня, но может состояться раньше — 4 июня.


«Пока мне нечего сказать по этому», — сказал Песков в ответ на вопрос, есть ли понимание, пройдёт ли обсуждение ОПЕК+ на этой неделе, или на следующей, как и ранее планировалось.


На вопрос, планируются ли новые переговоры или телефонные звонки по этой теме, Песков также ответил отрицательно.


«Нет, пока ничего не анонсируем», — сказал он.


Как сообщала пресс-служба Кремля, ранее президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили нефтяной рынок и соглашение ОПЕК+, констатировали, что оно ведет к восстановлению спроса и стабилизации цен.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле не комментируют возможный перенос даты заседания ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Кремле не комментируют возможный перенос даты заседания ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле не комментируют возможный перенос даты заседания ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле не комментируют возможный перенос даты заседания ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!