Тренд недели. Полный вперед

Тренд недели. Полный вперед

На мировых фондовых площадках в последние дни наблюдается преимущественно позитивная динамика. Новости о протестах в США пока не интересуют инвесторов, так как все живут ожиданиями, что ситуация вскоре неизбежно нормализуется.


В условиях избыточной ликвидности мы продолжаем наблюдать за V-образным восстановлением на ключевых западных площадках. Текущее рыночное состояние характеризуется появление беспрецедентной финансовой дивергенции, когда индексы акций уверенно растут, а макроэкономические показатели в то же время указывают на мощнейшее падение глобальной экономики. Причины здесь опять же именно в ожиданиях временности тех проблем, с которым столкнулся мир. Участники рынка делают ставку на скорое открытие границ и нормализацию ситуации с распространением COVID ? 19.


Плюс дополнительно росту фондовых площадок конечно же способствует избыток ликвидности и масштабные стимулирующие меры со стороны мировых центробанков и правительств. Современный финансовый рынок не привык жить в условиях, когда нужно длительное время находиться в кэше или защитных активах. Отсутствие альтернатив фондовому рынку способствует возврату инвестиционного капитала в условиях резкого снижения процентных ставок. В результате возникают, казалось бы, аномальные ситуации, когда прибыли компаний падают, риски растут, реальное кредитное качество корпоративного долга снижается, но спрос на ценные бумаги при этом восстанавливается.


Американский рынок акций во вторник вышел на новые локальные максимумы. По индексу S&P 500 отыграно уже 3/4 от всего падения с рекордных февральских отметок. Ближайшее сильное сопротивление находится совсем рядом — это район 3100 п. Допускаем временное торможения волны роста в ближайшей перспективе.


Тренд недели. Полный вперед

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Полный вперед. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Тренд недели. Полный вперед собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Полный вперед. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тренд недели. Полный вперед собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!