Старт дня. Российский рынок идет вверх за нефтью и китайскими сигналами

Старт дня. Российский рынок идет вверх за нефтью и китайскими сигналами

Индекс МосБиржи: 2812,69 (+0,58%)
Индекс РТС: 1297,27 (+1,52%)


Российский рынок начинает торги среды на мажорной ноте. Индекс МосБиржи с гэпом пошел вверх, приближаясь к трехмесячным максимумам. Индекс РТС в моменте превысил отметку 1300.


Российский рынок приободрился с закреплением цен на нефть выше $40 за баррель Brent. Нефтяные котировки в свою очередь реагируют на перспективы восстановления спроса и сокращения предложения. ОПЕК+ рассматривает возможность продления существующих сокращений добычи нефти.


Из Китая сегодня пришли позитивные данные по динамике индекса деловой активности в сфере услуг, который подскочил до 55 пунктов. Даже слабо верится в столь быстрое восстановление, но это позитивный сигнал для остального мира, в который пандемия пришла позже.


Массовые беспорядки в США никоим образом не тормозят рост фондовых индексов. S&P 500 вчера прибавил еще 0,8%. 


На российском рынке сегодня лидируют бумаги Ленты, Мосэнерго, Аэрофлота, дорожающие на 3%. Среди тяжеловесных акций лучше рынка выглядят Сбербанк (+1,5%), хуже — Новатэк ( ? 0,2%), ГМК ( ? 0,2%). Защитные бумаги золотодобытчиков дешевеют на 3–4%. Акции РЭСК ( ? 6%) очистились от дивидендов.


Курс пары USD/RUB находится на уровне 68,34 ( ? 0,56%). Он уже в полной мере закрыл мартовский гэп. Восстановление цен на нефть и ожидания дальнейшего снижения ставок в России поддерживают спрос на российскую валюту.


Лидеры: МосЭнерго (+3%), Аэрофлот (+3%), Лента-др (+3%), Газпром нефть (+2,7%)
Аутсайдеры: МосОблбанк ( ? 10%), РЭСК ( ? 6%), Полюс ( ? 4%), Полиметалл ( ? 3%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок идет вверх за нефтью и китайскими сигналами. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Российский рынок идет вверх за нефтью и китайскими сигналами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок идет вверх за нефтью и китайскими сигналами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Российский рынок идет вверх за нефтью и китайскими сигналами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!