В институте Минобороны успешно испытали вакцину от COVID

В институте Минобороны успешно испытали вакцину от COVID

Флаг на здании Министерства обороны РФ

© РИА Новости. Владимир Баранов

МОСКВА, 3 иююн — Вакцина от новой коронавирусной инфекции, работу над которой ведут в 48-м Центральный научно-исследовательском институте Минобороны вместе с Центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, прошла испытания на обезьянах и хомяках, сообщает газета «Красная звезда»со ссылкой на начальника НИИ Сергея Борисевича.


Отмечается, что этап доклинических испытаний вакцины предполагал тесты на животных.


«Были успешно завершены исследования на двух видах животных: на обезьянах и хомяках. Во время проведения исследований были показаны и доказаны безопасность препарата и его защитная эффективность», — сообщил изданию Борисевич.


Напомним, что накануне, 2 июня, Минобороны сообщило о том, что 50 военнослужащих добровольцев были отобраны для клинических испытаний вакцины от коронавируса.


Все добровольцы являются служащими на контрактной основе, это прапорщики и офицеры от 25 до 50 лет. Среди них пять женщин.


Отбор прошли физически здоровые люди, у которых нет вредных привычек.


В свою очередь глава Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко генерал-майор медслужбы Евгений Крюков заявил, что в число испытателей вакцины также вошли десять военных медиков, в том числе — трое врачей.


Планируется, что испытания препарата на людях будут завершены до конца июля.


Глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что вакцина от COVID — 19 для медицинских работников, которые работают с коронавирусными пациентами, поступит в медучреждения уже в августе-сентябре текущего 2020 года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В институте Минобороны успешно испытали вакцину от COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В институте Минобороны успешно испытали вакцину от COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В институте Минобороны успешно испытали вакцину от COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В институте Минобороны успешно испытали вакцину от COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!