Росстат объяснил перенос публикации статистики на более поздние часы

Росстат объяснил перенос публикации статистики на более поздние часы

Росстат

© РИА Новости. Ксения Сидорова

МОСКВА, 2 июн — Росстат объяснил перенос раскрытия статистической информации на более позднее время переходом части сотрудников на удаленную работу.


Обычно раскрытие оперативной информации Росстата происходило в 16.00 по московскому времени, однако в последние недели время публикации материалов Росстата сдвинулось на более поздние часы.


Как следует из сообщения пресс-службы статистического ведомства, Росстат выполняет сбор отчетности, предусмотренной федеральным планом статистических работ, в ситуации, когда значительное число сотрудников находится в режиме удаленной работы или самоизоляции.


«В центральном аппарате службы на рабочих местах регулярно присутствует менее половины сотрудников, в региональных органах статистики на удаленную работу переведено от четверти до трети работников. Усложнившиеся условия работы повлияли на длительность расчетов, и в ряде случаев потребовали дополнительной проверки исходных данных и проведенных расчетов», — говорится в сообщении.


В Росстате отметили, что в мае 2020 года все данные были опубликованы строго в дату, установленную федеральным планом статистических работ, однако время выпуска ряда публикаций передвигалось в течение дня.


«С учетом сложившихся обстоятельств принято решение, что информационные материалы Росстата будут публиковаться в 19.00 часов (мск). При этом Росстат приложит все усилия, чтобы срочные публикации выходили в сроки, предусмотренные федеральным планом статистических работ», — указано в релизе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Росстат объяснил перенос публикации статистики на более поздние часы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росстат объяснил перенос публикации статистики на более поздние часы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росстат объяснил перенос публикации статистики на более поздние часы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росстат объяснил перенос публикации статистики на более поздние часы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!