IATA: грузовые авиаперевозки в мире в апреле упали на рекордные 27,7%

IATA: грузовые авиаперевозки в мире в апреле упали на рекордные 27,7%

Фуры

© fotolia.com/ Shutter81

МОСКВА, 2 июн — Грузовые авиаперевозки в мире в апреле 2020 года упали на рекордные 27,7% в годовом выражении из-за влияния коронавируса на отрасль, сообщается в пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).


Рекордное снижение в апреле связано с ослаблением спроса на фоне перебоев в производственной сфере из-за глобальной пандемии COVID — 19, говорится в релизе. Апрельское падение стало рекордным за всю историю наблюдений, которые начались в 1990 году, снижение оказалось сильнее, чем в период финансового кризиса (в январе 2009 года снижение составило 23,9%). В марте падение показателя составило 14,7%.


«В сфере грузовых авиаперевозок наблюдается резкое падение мощностей. Спрос упал на 27,7% по сравнению с апрелем 2019 года. Но мощности снизились на 42% из-за резкого снижения пассажирских перевозок, при которых также перевозят грузы. В результате мы сталкиваемся с перебоями в глобальной цепи поставок с более длительными сроками доставки и более высокими затратами», — приводятся в пресс-релизе слова гендиректора IATA Александра де Жуньяка (Alexandre de Juniac).


По данным IATA, самое сильное снижение показателя в апреле отмечено в странах Латинской Америки — на 43,7%, на Ближнем Востоке — на 36,3%, в Европе — на 33,7%. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижение показателя составило 31%. В Африке грузовые авиаперевозки снизились в отчетном месяце на 21,7%, в Северной Америке — на 11,5%.


Объем международных грузовых авиаперевозок в апреле сократился на 29,5%.


По данным Росавиации, объем грузовых авиаперевозок в России в апреле снизился на 13% в годовом выражении. В том числе, объем международных грузовых авиаперевозок компаниями РФ сократился на 12,1%, внутренних перевозок — на 19,4%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему IATA: грузовые авиаперевозки в мире в апреле упали на рекордные 27,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему IATA: грузовые авиаперевозки в мире в апреле упали на рекордные 27,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему IATA: грузовые авиаперевозки в мире в апреле упали на рекордные 27,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему IATA: грузовые авиаперевозки в мире в апреле упали на рекордные 27,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!