В Минстрое рассказали, куда пойдут 100 млрд рублей на ЖКХ из нацплана

В Минстрое рассказали, куда пойдут 100 млрд рублей на ЖКХ из нацплана

*Рабочие ремонтируют фасад и крышу жилого дома

© РИА Новости. Александр Кряжев


МОСКВА, 2 июн — Госгарантии в объеме до 100 миллиардов рублей, предназначенные в общенациональном плане восстановления экономики для компаний из сферы ЖКХ, пойдут на строго определенные цели, например, на формирование запасов технологического топлива и ремонт объектов инфраструктуры, сказал РИА Недвижимость министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.


«Для поддержки объектов жилищно-коммунального хозяйства подготовлена программа госгарантий под кредитование организаций ЖКХ с субсидированием процентной ставки по этим кредитам. Общий объем помощи по программе запланирован до 100 миллиардов рублей. Льготные кредиты под госгарантии пойдут на определенные цели: формирование нормативных запасов технологического топлива, ремонт оборудования на объектах водоснабжения и производства тепловой энергии, ремонт сетей, а также создание аварийных запасов материалов и частей на случай аварийных ситуаций», — сообщил он.


Якушев выразил уверенность, что программа позволит своевременно и качественно подготовить объекты ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода. «Несколько субъектов уже высказали свою готовность к участию», — пояснил он.


Общенациональный план восстановления российской экономики после пандемии коронавируса до конца 2021 года был представлен президенту России Владимиру Путину во вторник. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, его стоимость составит около 5 триллионов рублей, всего документ содержит примерно 500 конкретных мероприятий.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В Минстрое рассказали, куда пойдут 100 млрд рублей на ЖКХ из нацплана. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Минстрое рассказали, куда пойдут 100 млрд рублей на ЖКХ из нацплана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Минстрое рассказали, куда пойдут 100 млрд рублей на ЖКХ из нацплана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Минстрое рассказали, куда пойдут 100 млрд рублей на ЖКХ из нацплана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!