Кто из нефтегигантов сделал самую большую ставку на возобновляемую энергию

Кто из нефтегигантов сделал самую большую ставку на возобновляемую энергию

Согласно анализу Rystad Energy, в ближайшие 5 лет инвестиции в проекты в области солнечной и ветровой энергетики, осуществляемые крупнейшими мировыми нефтяными компаниями, составят $17,5 млрд. Но более пристальный взгляд на цифры показывает, что около $10 млрд, или 57% от всей суммы, как ожидается, будет инвестировано одной компанией.


Equinor — единственный инвестор, большая часть капитальных вложений которого будет направлена на возобновляемые источники энергии. Норвежский государственный энергетический гигант намеривается активней других крупных компаний стимулировать инвестиции в данную отрасль.


Equinor планирует потратить в ближайшие 3 года $6,5 млрд на создание капиталоемкого портфеля оффшорных ветроэнергетических установок. В Rystad Energy не ожидают, что на этот прогноз сильно повлияют колебания цен на нефть или снижение капитальных вложений, так как большая часть возобновляемого портфеля компании уже реализована, например, крупный проект «Dogger Bank» в Великобритании по производству ветровой энергии.


Однако, если исключить из прогноза Equinor, то инвестиции крупных нефтегазовых компаний в возобновляемые источники энергии можно рассматривать в совершенно ином свете: они будут сокращаться в течение следующих 3 лет. Это падение даже не учитывает ни одного из недавних сокращений капвложений, объявленных крупными нефтегазовыми компаниями.


«Недавние предложения об «устойчивых зеленых стратегиях» просто не имеют большого веса без участия Equinor. Только позднее в текущем десятилетии мы увидим увеличение расходов на возобновляемые источники энергии со стороны других компаний», — говорит Геро Фарруджио, менеджер по продуктам возобновляемых источников энергии Rystad Energy.


Кто из нефтегигантов сделал самую большую ставку на возобновляемую энергию

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кто из нефтегигантов сделал самую большую ставку на возобновляемую энергию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кто из нефтегигантов сделал самую большую ставку на возобновляемую энергию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кто из нефтегигантов сделал самую большую ставку на возобновляемую энергию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кто из нефтегигантов сделал самую большую ставку на возобновляемую энергию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!