Источник: идея передать Ростуризм в подчинение кабмину основана на значимости отрасли

Источник: идея передать Ростуризм в подчинение кабмину основана на значимости отрасли

Табло вылетов в аэропорту «Шереметьево»

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 2 июн — Идея о передаче Федерального агентства по туризму от министерства экономического развития в прямое подчинение правительству может быть связана со значимостью отрасли путешествий для развития всей экономики, считает источник РИА Новости в туротрасли, по данным которого решение на этот счет пока не принято.


В СМИ ранее появилась информация о том, что в четверг, 4 июня, может быть подписано распоряжение о переходе Ростуризма из ведения Минэкономразвития в непосредственное подчинение вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Чернышенко, курирующего туристическую отрасль.


По данным собеседника РИА Новости, «тема такая есть, но решения пока нет». «Я думаю, что это одна из мер, которые связаны с поручением президента РФ. Кризис с пандемией коронавируса показал, какую значительную мультипликативную роль туристическая отрасль играет в экономике страны», — сказал представитель туротрасли.


По его мнению, именно в период пандемии стало очевидно для всех, что с туризмом связано очень много отраслей, поэтому на него возлагают большие надежды по экономическому развитию.


«Туристическая отрасль — это целый межотраслевой комплекс, поэтому логично передать его под непосредственное управление правительства. При этом нельзя сказать, что она является чужеродным телом в министерстве экономического развития, поскольку Минэкономразвития — это тоже межведомственный и межотраслевой регулятор. Во время кризиса Минэкономразвития и Ростуризм действовали очень слаженно, и многие инициативы быстро реализовывались», — прокомментировал ситуацию эксперт.


В сентябре 2018 года Ростуризм был передан из министерства культуры в ведение министерства экономического развития. Чернышенко является вице-премьером правительства РФ и курирует вопросы, касающиеся госполитики в сфере туризма, физической культуры и спорта, а также взаимодействия с международными и всероссийскими спортивными общественными организациями.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Источник: идея передать Ростуризм в подчинение кабмину основана на значимости отрасли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Источник: идея передать Ростуризм в подчинение кабмину основана на значимости отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Источник: идея передать Ростуризм в подчинение кабмину основана на значимости отрасли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Источник: идея передать Ростуризм в подчинение кабмину основана на значимости отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!