Старт дня. Индекс РТС обновляет максимумы

Старт дня. Индекс РТС обновляет максимумы

Индекс МосБиржи: 2758,02 (+0,28%)
Индекс РТС: 1259,74 (+0,97%)


Российские индексы растут на открытии торгов вторника. Индекс РТС обновил максимумы с 6 марта. Курс доллара опустился ниже 69. Цены на нефть приближаются к $39 за баррель по марке Brent в ожидании заседания ОПЕК+ уже на этой неделе, участники которой могут продлить период сокращения добычи, последовавшей в ответ на негативные последствия пандемии.


Азиатские и европейские индексы сегодня также растут. Опасения срыва торговой сделки между США и Китаем в конце прошлой недели не подтвердились, несмотря на шаг КНР в сторону расширения власти в Гонконге. 


Курс пары USD/RUB впервые с 6 марта опустился ниже 69 и находится на уровне 68,91 ( ? 0,29%). С одной стороны, восстановление цен на нефть, с другой — ожидания дальнейшего снижения ставок в России, поддерживают спрос на рубль. Индекс гособлигаций RGBI сегодня растет на 0,13%.


Среди голубых фишек чуть лучше выглядят акции проводящей сегодня ГОСА Роснефти, прибавляя 0,6%. Слабее смотрится ГМК НорНикель ( ? 0,3%).


Акции Аэрофлота дорожают на 1% после публикации квартального отчета. 


Лидируют акции МосЭнерго (+3,7%) и Аптеки 36.6 (+3,3%). Новостей по бумагам нет.


Лидеры: МосЭнерго (+3,7%), Аптеки 36.6 (+3,3%), Иркут (+3), ДВМП (+1,6%)
Аутсайдеры: TCS ( ? 1%), Эталон ( ? 0,95%), Россети-ао ( ? 0,9%), Детский Мир ( ? 0,7%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс РТС обновляет максимумы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс РТС обновляет максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс РТС обновляет максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс РТС обновляет максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!