Индия в мае сократила импорт золота более чем в 95 раз

Индия в мае сократила импорт золота более чем в 95 раз

Индия

© РИА Новости. Михаил Корытов

МОСКВА, 2 июн — Индия, которая является вторым по величине в мире потребителем золота в мире, в мае сократила импорт драгметалла более чем в 95 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,4 тонны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на правительственный источник.


«Второй по величине в мире потребитель драгоценного металла импортировал около 1,4 тонны золота в мае по сравнению с 133,6 тонны год назад», — сообщил источник.


Он добавил, что в стоимостном выражении импорт в мае сократился до 76,31 миллиона долларов с 4,78 миллиарда долларов год назад.


Резкое падение импорта источник объясняет введенными в связи с пандемией коронавируса ограничениями, которые отразились на международных авиаперевозках, а также привели к закрытию в стране ювелирных магазинов.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID — 19 пандемией. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Индии составляет 198 706 человек. МВД страны в понедельник сообщило о продлении режима изоляции в зонах распространения коронавируса до 30 июня и вводе послаблений там, где число заболеваний коронавирусом минимально.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия в мае сократила импорт золота более чем в 95 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индия в мае сократила импорт золота более чем в 95 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия в мае сократила импорт золота более чем в 95 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индия в мае сократила импорт золота более чем в 95 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!