Совет директоров Совкомбанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год

Совет директоров Совкомбанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год

Совкомбанк

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 2 июн — Совет директоров Совкомбанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год, сообщается в материалах кредитной организации.


«Рекомендовать общему собранию акционеров чистую прибыль ПАО »Совкомбанк« за 2019 год после налогообложения в размере 38 081 263 756, 63 рублей оставить в составе нераспределенной прибыли ПАО »Совкомбанк«, дивиденды не выплачивать (не объявлять)», — говорится в сообщении.


В апреле первый зампред правления банка Сергей Хотимский говорил, что Совкомбанк откажется от выплаты дивидендов до восстановления экономики после коронавируса, а в текущих условиях не видит экономического смысла снижать капитал.


Банк России ранее рекомендовал банкам выплачивать дивиденды за 2019 год только при условии достаточного запаса капитала на среднесрочную перспективу. Регулятор отмечал, что банкам необходимо провести дополнительный анализ обоснованности распределения прибыли в текущем году с учетом текущей экономической ситуации и показателей финансовой устойчивости организации при различных сценариях развития событий.


Кроме того, ЦБ рекомендовал банкам назначать годовые собрания акционеров на конец августа — сентябрь. По мнению регулятора, перенос срока годового собрания предоставит дополнительное время для должной подготовки к нему, в том числе для завершения составления и аудита годовой финансовой отчетности в соответствии с МСФО в условиях вынужденных ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID — 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более шести миллионов случаев заражения, свыше 371 тысячи человек скончались.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров Совкомбанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров Совкомбанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров Совкомбанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров Совкомбанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!