Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса

Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса

Производство вакцин

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 2 июн — Министерство обороны России объявило о том, что были отобраны добровольцы для проведения клинических испытаний уникальной отечественной вакцины от нового коронавируса.


Для испытаний были отобраны 50 военнослужащих, среди них — пять женщин. Все они прошли обследование и тестирование.


Испытания новой вакцины будут проходить на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны. Здесь ранее изучали вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного синдрома.


Первая группа добровольцев, планируют в ведомстве, заедут для обследования и подготовки к эксперименту, завтра, 3 июня.


Накануне министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил о том, что клинические исследования первых вакцин от COVID — 19 начнутся в июне. Это исследования компаний «Биокад» и «Генериум».


«В июне должны начаться клинические исследования первых вакцин, которые разрабатываются нашими фармкомпаниями »Биокад« и »Генериум« вместе с ведущими научными организациями Минздрава и Роспотребнадзора», — отмечал глава Минпромторга он в ходе заседания президиума координационного совета по коронавирусу.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!