Fitch подтвердило рейтинг Amazon на уровне "А+" с позитивным прогнозом

Fitch подтвердило рейтинг Amazon на уровне "А+" с позитивным прогнозом

Магазин Amazon

© AFP/ Noah Seelam

МОСКВА, 1 июн — Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Amazon на уровне «А+» и краткосрочный РДЭ на уровне «F1+» с позитивным прогнозом, говорится в релизе агентства.


«Рейтинг Amazon отражает ее сильные позиции в сфере мировой интернет-коммерции и облачных сервисов, тесную связь с клиентами, значительный масштаб, уверенное генерирование свободного денежного потока (FCF)», — объясняет рейтинговое действие агентство.


Fitch также полагает, что компания обладает гибкой операционной платформой, которая предоставляет возможности для развития во многих направлениях.


Позитивный прогноз отражает улучшение операционных и финансовых результатов компании, включая более высокие показатели выручки, EBITDA и денежного потока за последние несколько лет. Fitch ожидает, что Amazon сохранит показатели кредитного профиля на текущем уровне, что может привести к положительному рейтинговому действию.


Агентство также полагает, что пандемия коронавируса может стать переломным моментом в развитии долгосрочных перспектив компании. Fitch предполагает, что Amazon может стать «выдающимся игроком» в сфере продаж продуктов питания. «Гибкая бизнес-модель компании, включающая в себя набор активов в области технологий, средств массовой информации и логистики, может позволить Amazon укрепить существующие направления бизнеса, одновременно исследуя новые возможности для роста», — указывает Fitch.


Amazon — один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг Amazon на уровне "А+" с позитивным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг Amazon на уровне "А+" с позитивным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг Amazon на уровне "А+" с позитивным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг Amazon на уровне "А+" с позитивным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!