"Р-Фарм" в июне хочет произвести 60 тыс упаковок препарата-кандидата от COVID

"Р-Фарм" в июне хочет произвести 60 тыс упаковок препарата-кандидата от COVID

Готовая продукция в лаборатории фармацевтического завода

© РИА Новости. Денис Абрамов

МОСКВА, 1 июн — Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» в июне планирует произвести 60 тысяч упаковок препарата «Олокизумаб», участвующего в исследованиях при терапии инфекции COVID — 19, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью РИА Новости.


По словам министра, к созданию лекарств для терапии коронавируса и вакцин подключились фармкомпании, которые традиционно занимаются разработкой аналогичных препаратов. Так, в частности, сейчас проходят клинические исследования препарата «Левилимаб» компании Biocad.


«Р-Фарм» уже получил регистрационное удостоверение на «Олокизумаб» — это аналог по механизму действия препарата швейцарской компании Roche, которая поставляет на наш рынок свой противоревматоидный препарат, который по аналогу своих свойств обеспечивает борьбу с теми проявлениями, которые возникают у больных коронавирусом в тяжелой фазе пневмонии. В июне планируется произвести около 60 тысяч упаковок препарата. Сейчас компания готовит документы для регистрации за рубежом", — сказал он.


В 2020 году «Р-Фарм» запустила клиническое исследование, изучающее эффективность и безопасность «Олокизумаба» при терапии пациентов с тяжелым течением COVID — 19, уточняли ранее в фармкомпании. Также в мае Минздрав РФ зарегистрировал препарат «Авифавир» для лечения коронавирусной инфекции, он был разработан совместным предприятием РФПИ и «Химрар». «Для расширения его производства компании уже одобрен льготный заём ФРП в размере 300 миллионов рублей», — отметил министр.


«Что касается вакцин, здесь сразу несколько российских компаний работает в этом направлении, и мы рассчитываем, что в июне-июле компании Biocad и »Генериум« вместе с предприятием »Вектор« Роспотребнадзора и с институтом Гамалеи выйдут уже на клинические испытания вакцин, которые должны быть успешно разработаны и производиться», — заявил Мантуров.


Как добавил министр, практически каждую неделю российские компании выпускают новые тест-системы. «И на основе технологии полимеразной цепной реакции (ПЦР) несколько российских производителей уже производят эту продукцию, причем вместе с амплификаторами, это высокоточные тест-системы. Отечественные предприятия также занимаются производством так называемых быстрых тестов, которые делаются по крови, на основе методов иммунохроматографии», — отметил Мантуров.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Р-Фарм" в июне хочет произвести 60 тыс упаковок препарата-кандидата от COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Р-Фарм" в июне хочет произвести 60 тыс упаковок препарата-кандидата от COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Р-Фарм" в июне хочет произвести 60 тыс упаковок препарата-кандидата от COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Р-Фарм" в июне хочет произвести 60 тыс упаковок препарата-кандидата от COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!