Рынок США. В фокусе Штаты — Китай — Гонконг

Рынок США. В фокусе Штаты 8212; Китай 8212; Гонконг

Котировки на 16:20 МСК


Июньские фьючерсы на S&P 500: 3031 ( — 0,3%)
Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 9511 ( — 0,5%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий рынок в понедельник не работает; японский Nikkei +0,8%; китайский Shanghai Composite +2,2%.


Американские фондовые фьючерсы снижаются перед открытием бирж США в понедельник. В фокусе – противостояние США и Китая, а также протесты в Штатах. Монетарное и фискальное стимулирование, а также смягчение мер самоизоляции в целом поддерживают рынок акций.


В пятницу S&P 500 прибавил 0,5%. Новостной фон сейчас очень сильно меняется, риски отката достаточно высоки. Ближайшая поддержка при таком раскладе — 2950 пунктов.


США и Китай


Руководство Китая готовит закон об обеспечении национальной безопасности в Гонконге. Тем самым руководство КНР намерено оградить Гонконг от внешнего политического влияния.


В пятницу Дональд Трамп выступил по этой теме. Американский президент намерен лишить Гонконг статуса самостоятельной таможенной территории, а также ввести санкции в отношении должностных лиц, которые «подрывают автономию Гонконга». Позитивный момент — в списке угроз Трамп не упомянул торговую сделку между США и Китаем.


Согласно сообщению Bloomberg, власти Китая дали указания госкомпаниям сократить закупки некоторых видов американской продукции, в том числе соевых бобов и свинины.


Данные по экономике


Экономическая активность в промышленности Китая в мае выросла, но оказалась несколько хуже консенсус-прогноза аналитиков. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности составил 50,6 пункта. Активность в секторе услуг увеличилась до 53,6 пункта, с 53,2 пункта в апреле.


В других азиатских странах ситуация заметно хуже. PMI в промышленности Японии в мае составил 38,4 пункта. Это худший результат с кризисного 2009 г. В еврозоне промышленный PMI особо не изменился и составил 39,4 пункта.


На этой неделе ключевым макрорелизом будет официальный отчет по рынку труда США за май, который будет представлен в пятницу. Также в фокусе — недельные данные по заявкам на пособия по безработице.


В среду выйдут PMI в сфере услуг различных стран. В четверг пройдет заседание ЕЦБ.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной


Рынок США. В фокусе Штаты 8212; Китай 8212; Гонконг

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе Штаты — Китай — Гонконг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. В фокусе Штаты — Китай — Гонконг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе Штаты — Китай — Гонконг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. В фокусе Штаты — Китай — Гонконг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!