ФАС выдала предупреждение дилеру BMW из-за некорректной цены машин в объявлениях

ФАС выдала предупреждение дилеру BMW из-за некорректной цены машин в объявлениях

Продажа автомобилей

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 1 июн — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала предупреждение дилеру BMW из-за некорректной цены машин в объявлениях, сообщается на сайте московского управления ФАС.


Службой было установлено, что на площадке объявления Avito посредник дилера (компания «Баер Макспостер») размещала предложения от имени официального дилера BMW в Москве — компании «БорисХоф Север». При этом цена на автомобили указывалась без полного перечня дополнительных условий, при которых она будет действовать. В частности, приобрести данный автомобиль по указанной цене можно только при условии совершения покупки в trade-in, в противном случае его стоимость возрастает.


«Привлекательная цена предлагается потенциальному покупателю одновременно с возможностью получения информации об акциях и скидках. При этом в объявлении не обозначено, что цена предложения уже указана с учетом всех возможных бонусов и при отказе от любого из условий будет увеличена», — сообщает служба.


УФАС пришло к выводу, что подобные действия автодилера и посредника, отвечающего за размещение объявлений, наносят вред конкурентной среде на товарном рынке торговли транспортными средствами.


«Московское УФАС России выдало предупреждения ООО »Борисхоф 1« и ООО »Баер Макспостер« о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки недобросовестной конкуренции», — сказано в релизе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС выдала предупреждение дилеру BMW из-за некорректной цены машин в объявлениях. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС выдала предупреждение дилеру BMW из-за некорректной цены машин в объявлениях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС выдала предупреждение дилеру BMW из-за некорректной цены машин в объявлениях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС выдала предупреждение дилеру BMW из-за некорректной цены машин в объявлениях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!