ПФР перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет на 146 млрд рублей

ПФР перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет на 146 млрд рублей

Семья в парке «Останкино» в Москве

© РИА Новости. Владимир Вяткин

МОСКВА, 1 июн — Пенсионный фонд России перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет на общую сумму 146 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба фонда.


«Пенсионный фонд России перечислил первые единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет. Средства направлены 10,2 миллиона семей на 14,6 миллиона детей – то есть больше чем половине всех, кто имеет право на поддержку по указу президента. Общая сумма выделенных к настоящему времени средств составила 146 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.


В фонде напомнили, что первые выплаты на детей перечислены обратившимся с заявлением до 22 мая включительно. Согласно действующему регламенту, заявления на выплату рассматриваются в течение пяти рабочих дней, а средства перечисляются в течение трех рабочих дней.


При этом в некоторых случаях восьмидневный срок может быть меньше. Он действует в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные. Например, если заявление направлено в период с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), оно будет рассмотрено до 29 мая, средства перечислены 2 июня, уточнили в ПФР.


Согласно сообщению фонда, самыми распространенными причинами, из-за которых заявление о единовременной выплате не может быть удовлетворено, являются: отсутствие права на выплату, подача повторного заявления на того же ребенка. Также в выплате могут отказать, если право на нее уже было реализовано или если в заявлении были предоставлены недостоверные сведения.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет на 146 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ПФР перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет на 146 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет на 146 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПФР перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет на 146 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!