ВТБ: сделка по "Архангельскгеолдобыче" прошла многостороннюю экспертизу

ВТБ: сделка по "Архангельскгеолдобыче" прошла многостороннюю экспертизу

ВТБ

МОСКВА, 1 июн — Сделка по «Архангельскгеолдобыче» прошла многостороннюю экспертизу, цена компании была признана рыночной выступавшими консультантами ВТБ и Goldman Sachs, сообщила пресс-служба ВТБ.


ФАС РФ 25 мая сообщила, что подала иск с требованием признать недействительной сделку по покупке «Открытие холдингом» у «Лукойла» алмазодобывающей компании «Архангельскгеолдобыча».


Группа ВТБ участвовала в сделке по «Архангельскгеолдобыче» в качестве консультанта со стороны покупателя и предоставляла кредитные средства для приобретения компании. Консультантом со стороны продавца выступал международный инвестиционный банк – Goldman Sachs.


«Сделка прошла тщательную многостороннюю экспертизу, цена компании была признана рыночной обоими консультантами сделки и удовлетворила покупателя и продавца», — говорится в заявлении ВТБ.


В ВТБ не сомневаются, что в случае возможного процесса судебные инстанции «вынесут взвешенное справедливое решение и не допустят пересмотра столь крупной, хорошо проработанной сделки, совершенной более трех лет назад».


«Однако к тому моменту уже сам факт данного судебного разбирательства может повлечь за собой приостановление хозяйственной и финансовой деятельности крупного российского предприятия на неопределенно длительный срок, разрушит всю процедуру одобрения и согласования подобных сделок, нанесет огромный ущерб привлекательности нашей страны для российских и зарубежных инвесторов», — считают в ВТБ.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ: сделка по "Архангельскгеолдобыче" прошла многостороннюю экспертизу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ: сделка по "Архангельскгеолдобыче" прошла многостороннюю экспертизу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ: сделка по "Архангельскгеолдобыче" прошла многостороннюю экспертизу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ: сделка по "Архангельскгеолдобыче" прошла многостороннюю экспертизу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!