В России появится штраф за брошенные машины

В России появится штраф за брошенные машины

Утилизация автомобилей на предприятии ОАО «Втормет»

© РИА Новости. Андрей Стенин

МОСКВА, 1 июн — В России владельцев разукомплектованных машин, которые стоят брошенными во дворах, предлагается наказывать предупреждением либо штрафом.


Об этом говорится в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, проект которого Минюст юстиции опубликовало на портале проектов правовых актов.


Как сообщает «Российская газета», в кодексе часть 1 статьи 16.10 предусматривает вынесение предупреждения или штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей за «оставление в нарушение установленных требований благоустройства территории разукомплектованных и (или) брошенных транспортных средств».


В свою очередь аналитическое агентство «Автостат» подсчитало, что, по состоянию на 1 января текущего 2020 года, на учете в ГИБДД числилось 2,7 млн легковушек старше 30 лет. Из них больше половины — 51,3% — различные модели Lada автоконцерна «Автоваз». Это порядка 1,4 млн машин.


На втором месте по распространенности машин старше 30 лет — японский бренд Toyota. У него доля 11,4% или 308 тысяч машин. 


На третьем месте — «Москвич». Этих автомобилей зарегистрировано 128 тысяч штук (доля составляет 4,7%). При этом отмечается, что понять, сколько из «москвичей» «на ходу», сказать сложно.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В России появится штраф за брошенные машины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России появится штраф за брошенные машины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России появится штраф за брошенные машины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России появится штраф за брошенные машины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!