Саудовская Аравия заинтересовалась российским препаратом против COVID-19

Саудовская Аравия заинтересовалась российским препаратом против COVID-19

"В лаборатории

© РИА Новости. Валерий Мельников


МОСКВА, 1 июн — Министерство здравоохранения Саудовской Аравии заинтересовалось препаратом против нового коронавируса, произведенным в России, находится в контакте с Российском фондом прямых инвестиций (РФПИ) по вопросу борьбы с пандемией, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.


Первый в России препарат против COVID — 19 «Авифавир» производства РФПИ и «ХимРар» получил одобрение Минздрава. В начале июня первые партии «Авифавира» будут направлены в Росздравнадзор для получения заключения на ввод в обращение.


«Мы провели несколько видеоконференций с министерством здравоохранения Саудовской Аравии по взаимодействию по коронавирусу во многих сферах, в том числе по данному препарату», — сказал Дмитриев на пресс-конференции.


«Мы видим значимый интерес от министерства здравоохранения Саудовской Аравии и считаем, что взаимодействие между Россией и Саудовской Аравией по этому препарату, и вообще взаимодействие России с другими странами — это крайне перспективно. Здесь абсолютно открытая позиция», — продолжил он.


По словам Дмитриева, после выдачи патента Россия собирается «поделиться абсолютно со всем миром» модификациями и стандартами лечения. «Это международная история. Мы считаем, что сотрудничество России со многими странами по этому препарату — это очень важно», — подчеркнул глава фонда.


Первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня. В июне в российские больницы планируется поставить 60 тысяч курсов «Авифавира».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия заинтересовалась российским препаратом против COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Саудовская Аравия заинтересовалась российским препаратом против COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия заинтересовалась российским препаратом против COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Саудовская Аравия заинтересовалась российским препаратом против COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!