Старт дня. Начинаем неделю уверенным ростом

Старт дня. Начинаем неделю уверенным ростом

Индекс МосБиржи: 2764,26 (+1,08%)
Индекс РТС: 1247,99 (+2,31%)


Российские индексы растут на открытии торгов понедельника. Рынок отыгрывает пятничное восстановление, последовавшее на Wall Street. Участники рынка реагируют на заявления Трампа относительно позиции по Гонконгу, которые оказались более мягкими, чем можно было полагать. Достигнутые в начале года соглашения по первому этапу торговой сделки остались в силе.


Азиатские индексы сегодня также росли, в Европе открытие состоялось в зеленой зоне. Фьючерс на S&P 500 вышел утром из небольшого минуса и уже растет на 0,25%.


Цены на нефть удерживаются в районе $37,7 за баррель Brent, в районе максимумов почти за три месяца. На выходных стало известно, что страны-участницы сделки ОПЕК+ планируют перенести очередную встречу с 10 июня на 4 июня.


Среди голубых фишек хороший рост демонстрируют акции Сбербанка и ЛУКОЙЛа, прибавляя 2%. Слабее выглядят ВТБ, Газпром, дорожая на 0,4%.


Лидируют акции Аэрофлота (+3,6%). В СМИ появилась информация, что Роспотребнадзор больше не настаивает на ограничении продаж билетов половиной мест. 


Акции Полюса дешевеют после публикации отчетности.


Курс пары USD/RUB впервые с марта опустился ниже 70 и находится на уровне 69,77 ( ? 0,53%).


Лидеры: Аэрофлот (+3,6%), САФМАР (+3%), Татнефть-ап (+2,7%), НКНХ-ап (+2,7%)
Аутсайдеры: ПИК ( ? 1,7%), Фармсинтез ( ? 1,3%), Полюс( ? 1%), Русснефть ( ? 1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Начинаем неделю уверенным ростом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Начинаем неделю уверенным ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Начинаем неделю уверенным ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Начинаем неделю уверенным ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!