Кабмин не поддержал законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек

Кабмин не поддержал законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек

Дом правительства РФ

© fotolia.com/ catthesun


МОСКВА, 1 июн — Российский кабинет министров не поддерживает законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек. Это следует из отзыва правительства России, который опубликован в базе данных Госдумы.

В Госдуму внесли проект закона о пособиях для домохозяек


Напомним, что ранее партия ЛДПР во главе с лидером Владимиром Жириновским внесла на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, который предлагает установить ежемесячные выплаты государственной поддержки в размере МРОТ для домохозяек.


Документ, внесенный в Думу на рассмотрение, определяет, что под домашним хозяйством подразумевается:



  • уборка дома,

  • приготовление пищи,

  • уход за детьми и престарелыми родителями, инвалидами с детства первой группы

  • а также другая деятельность по дому.


Право на такое пособие будет иметь только один из членов семьи. еще одно условие: размер среднедушевого дохода в семье не должен превышать двухкратную величину прожиточного минимума в субъекте РФ.


«Реализация предлагаемых изменений потребует выделения средств федерального бюджета и иных бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на цели законопроекта. Однако в нарушение требований статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации источники и порядок исполнения соответствующих расходных обязательств законопроектом не определены. С учетом изложенного Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект», — говорится в документе кабмина.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин не поддержал законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин не поддержал законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин не поддержал законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин не поддержал законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!