Премаркет. Китайская макростатистика затмила геополитический негатив

Премаркет. Китайская макростатистика затмила геополитический негатив

Японский Nikkei +0,8%
Австралийский ASX +1,1%
Шанхайский SSEC +2%
Гонконгский HangSeng +3,2%
Корейский KOSPI +1,7%


Американские площадки


Рынки США в пятницу показали позитивную динамику на фоне оптимистичных заявлений главы ФРС. Джером Пауэлл не видит проблемы в высоком уровне баланса регулятора, а его заявления относительно отрицательных ставок стали менее категоричными. Это помогло инвесторам избавиться от волнений относительно напряженности в отношениях США и Китая, ожидания второй волны COVID — 19. Китай, кстати, сообщил о 19 новых случаях заражения, максимум за последние 3 недели.


Доллар на глобальном валютном рынке стал дешеветь после пятничных новостей и продолжает это делать сегодня. Индекс DXY снижается на 0,3%, до 97,99 пунктов. Доходности среднесрочных американских гособлигаций в пятницу также пошли вниз. Сейчас доходность десятилеток находится на уровне 0,65%.  Фьючерс на S&P500 утром не показывает значимой динамики.     


Азиатские рынки


Торги в Азии проходят на положительной территории. В условиях монетарного стимулирования инвесторы ищут позитив во всем, подчас даже там, где его особо и нет. В пятницу Трамп сообщил о прекращении особого режима торговли с Гонконгом на фоне нового законодательства континентального Китая. Также президент сообщил о возможных санкциях против отдельных китайских чиновников. Однако инвесторы обратили внимание, что текущая торговая сделка с КНР не была затронута.


Индекс MSCI Asia вырос утром на 2,1%, достигнув самых высоки отметок с начала марта. Поддержку оказала макростатистика. Экономическая активность в промышленности Китая в мае, по версии Caixin, вернулась к росту. PMI составил 50,7 п., выше чем ожидали аналитики.  На первый взгляд, даже несущественный рост экономической активности может говорить о том, что китайская, а вместе с ней и азиатская экономика справились с последствиями локдауна в Европе и США.


Caixin China Manufacturing PMI


Премаркет. Китайская макростатистика затмила геополитический негатив
На выходных также были опубликованы данные по PMI от государственных органов статистики КНР. Экономическая активность в промышленности выросла, но несколько хуже прогнозов. PMI составил 50,6 п. Зато опередила ожидания экономистов активность в секторе услуг, поднявшись до 53,6 п, с 53,2 п. в апреле.     

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Китайская макростатистика затмила геополитический негатив. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Китайская макростатистика затмила геополитический негатив собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Китайская макростатистика затмила геополитический негатив. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Китайская макростатистика затмила геополитический негатив собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!