Lufthansa согласилась на условия ЕК для получения госпомощи

Самолеты Lufthansa

© AP/ Matthias Schrader

МОСКВА, 30 мая — Исполнительный совет Lufthansa согласился на условия Еврокомиссии, выполнение которых необходимо для получения авиаконцерном пакета финансовой помощи от правительства Германии, сообщается в пресс-релизе авиакомпании.


«На своем сегодняшнем заседании исполнительный совет Lufthansa решил принять обязательства, предложенные Германией Еврокомиссии по стабилизационному пакету, согласованному с фондом экономической стабилизации (WSF) ФРГ», — говорится в заявлении на сайте Lufthansa.


Отмечается, что объем выдвинутых ЕК условий был сокращен по сравнению с первоначальным. Согласно условиям, Lufthansa обязуется уступить конкурентам в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена до 24 слотов (прав на взлет и посадку) для размещения до четырех самолетов.


В течение полутора лет эта опция будет доступна только новым конкурентам в аэропортах Франкфурта и Мюнхена. В случае, если ее не использует ни один новый участник, она будет распространена на действующие авиакомпании, говорится в пресс-релизе.


Подчеркивается, что теперь необходимо одобрение условий наблюдательным советом авиакомпании.


Ранее немецкий журнал Focus сообщил со ссылкой на членов наблюдательного совета Lufthansa, что авиакомпания в споре с властями об условиях выплаты многомиллиардного пакета помощи может при необходимости рассмотреть возможность особого варианта банкротства.


Немецкие власти на этой неделе одобрили пакет мер поддержки авиакомпании Lufthansa на 9 миллиардов евро, с условием, что государство получит долю в капитале компании в размере 20%, что будет сделано путем дополнительной эмиссии акций Deutsche Lufthansa AG.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Lufthansa согласилась на условия ЕК для получения госпомощи. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Lufthansa согласилась на условия ЕК для получения госпомощи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Lufthansa согласилась на условия ЕК для получения госпомощи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lufthansa согласилась на условия ЕК для получения госпомощи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!