"Согаз" получил в 2019 году чистую прибыль по МСФО в 49 млрд рублей - на уровне 2018 года

'Согаз

Согаз

© РИА Новости. Александр Вильф

МОСКВА, 29 мая — Чистая прибыль страховой группы «Согаз» по МСФО в 2019 году осталась примерно на уровне 2018 года и составила 49 миллиардов рублей, следует из сообщения страховщика.


«Чистая прибыль группы »Согаз« по МСФО за 2019 год осталась примерно на уровне 2018 года и составила 49 миллиардов рублей», — говорится в сообщении. Сборы премий (без учета ОМС) выросли на 58,3% по сравнению с показателем предыдущего года, до 356,2 миллиарда рублей, став рекордными для группы.


По итогам 2019 года наибольшую долю в портфеле группы занимает страхование от несчастных случаев, сборы по нему составили 81,3 миллиарда рублей — в три раза больше, чем годом ранее. На втором месте — страхование имущества, сборы по которому увеличились на 27,6%, до 74,4 миллиарда рублей. Тройку замыкает ДМС, сборы по нему составили 67,8 миллиарда рублей (+19,7%). Сборы по страхованию жизни выросли более чем вдвое — до 60,8 миллиарда рублей, по автокаско — на 18,9%, до 11,9 миллиарда рублей.


Совокупные страховые выплаты «Согаза» в минувшем году выросли на 10,3% и составили 135,72 миллиарда рублей. Активы группы достигли 813,8 миллиарда рублей (рост на 18,4%). Страховые резервы (брутто) выросли на 19,8%, до 478 миллиардов рублей. Объем собственных средств увеличился на 27,4% — до 194,8 миллиарда рублей.


Группа «Согаз» была основана в 1993 году. В ее состав входят АО «Согаз», ООО СК «ВТБ Страхование», АО «ВТБ Страхование жизни», ООО «ВТБ МС», ООО «ММЦ »Согаз«, ООО »СК Согаз-Жизнь«, АО Страховая компания »Согаз-Мед«, ООО »Согаз-Медсервис«, »Sogaz a.d.o. Novi Sad".



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Согаз" получил в 2019 году чистую прибыль по МСФО в 49 млрд рублей - на уровне 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Согаз" получил в 2019 году чистую прибыль по МСФО в 49 млрд рублей - на уровне 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Согаз" получил в 2019 году чистую прибыль по МСФО в 49 млрд рублей - на уровне 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Согаз" получил в 2019 году чистую прибыль по МСФО в 49 млрд рублей - на уровне 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!