Украина погасила $1 млрд еврооблигаций, выпущенных в 2015 году под гарантии США

Украина погасила $1 млрд еврооблигаций, выпущенных в 2015 году под гарантии США

Денежные купюры и монеты США и Украины

© РИА Новости. Александр Демьянчук

КИЕВ, 29 мая — Министерство финансов Украины погасило еврооблигации, выпущенные в 2015 году под гарантии США на сумму 1 миллиард долларов, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.


«Вчера, 28 мая 2020 года, министерство финансов Украины погасило второй выпуск облигаций внешнего государственного займа (ОВГЗ) под гарантию США. Общая сумма платежа составила более 1 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.


В минфине уточнили, что выпуск ОВГЗ под гарантию США номинальной стоимостью 1 миллиард долларов был осуществлен в 2015 году с процентной ставкой 1,847% в год. Это был второй из трех выпусков под гарантию США, осуществленных в 2014-2016 годах по ставке менее 2% годовых, первый был погашен год назад.


«Погашение ОВГЗ, выпущенных в 2016 году, будет осуществлен минфином в сентябре 2021 года», — добавили в ведомстве.


Украина в ноябре 2015 года в рамках реструктуризации своего долга также выпустила евробонды на общую сумму 11,95 миллиарда долларов с погашением в 2019-2027 годах под 7,75% годовых и государственные деривативы на 2,92 миллиарда долларов. Процентный доход начисляется и выплачивается дважды в год — 1 марта и 1 сентября.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина погасила $1 млрд еврооблигаций, выпущенных в 2015 году под гарантии США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Украина погасила $1 млрд еврооблигаций, выпущенных в 2015 году под гарантии США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина погасила $1 млрд еврооблигаций, выпущенных в 2015 году под гарантии США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина погасила $1 млрд еврооблигаций, выпущенных в 2015 году под гарантии США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!