В Италии из-за COVID-19 под угрозой находятся до 1 млн рабочих мест

В Италии из-за COVID-19 под угрозой находятся до 1 млн рабочих мест

Ослабление карантинного режима в Италии

© РИА Новости. Джорджио Пероттино


РИМ, 29 мая — Угроза сокращения до 1 миллиона рабочих мест существует в Италии из-за экономических последствий пандемии COVID ? 19, предупредил президент Всеобщей конфедерации итальянской промышленности (Confindustria) Карло Бономи.


«Подождем данные на конец мая, но речь идет о числе от 700 тысяч до 1 миллиона рабочих мест, которые находятся в опасности», — заявил он в ходе видеоконференции о перспективах национального предпринимательства, которая была организована Миланской ярмаркой.


«В Италии всегда считалось, что работа и инновации возникают по распоряжению (властей), но экономика – это нечто другое. Рабочие места создаются только в том случае, если есть экономический рост и инвестиции», — подчеркнул известный бизнесмен, который 20 мая возглавил объединение итальянских промышленников.


В этой связи Бономи подверг серьезной критике власти Италии, которые, по его мнению, лишены стратегического видения.


«Я вижу политический класс, который сконцентрирован на чрезвычайной ситуации, и это правильно. Но у него полностью отсутствует видение, стратегия относительно того, куда мы должны идти, и это вызывает глубокую озабоченность», — указал президент Confindustria. При этом он отметил существование противоречий не только между различными политическими партиями, но и внутри самих этих организаций.


Тем не менее, Бономи выразил надежду на то, что последствия нынешнего кризиса позволят повести крупную модернизацию страны.


«В глубинах этого кризиса могут скрываться большие возможности. Нам предоставляется случай спроектировать новую Италию, чтобы действительно модернизировать страну. Буду очень разочарован, если мы его упустим», — сказал он.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Италии из-за COVID-19 под угрозой находятся до 1 млн рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Италии из-за COVID-19 под угрозой находятся до 1 млн рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Италии из-за COVID-19 под угрозой находятся до 1 млн рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Италии из-за COVID-19 под угрозой находятся до 1 млн рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!