Почему акции МТС сейчас привлекательны

Почему акции МТС сейчас привлекательны

МТС представила позитивные финансовые результаты по МСФО за I квартал 2020 г. Влияние коронавируса на деятельность компании в I квартале было не столь значительным, хотя определенные изменения присутствуют. В обзоре подробно рассмотрим, как пандемия отразилась на деятельности компании и оценим, каковы дальнейшие перспективы.


Выручка заметно выросла


По итогам I квартала выручка выросла на 8,9% и достигла 119,6 млрд руб.


Компания отмечает, что с конца марта отмечается рост потребления голосового и интернет трафика, так как потребители перешли на удаленный режим работы/учебы, что повысило потребность в коммуникационных услугах и поддержало темпы роста выручки от реализации услуг связи.


Розничный сегмент МТС в I квартале также продемонстрировал сильную динамику благодаря росту продаж в преддверии карантина. Выручка от реализации товаров по итогам квартала увеличилась на 20,4%, выручка от онлайн-продаж выросла на 65,2% г/г. Во II квартале результаты розницы должны ухудшиться из-за временного закрытия салонов и падения продаж. Компания сообщила, что объем реализации смартфонов в апреле сократился на 40%, SIM-карт — на 35%. Тем не менее вслед за открытием части салонов в середине мая показатели улучшились относительно апреля. Можно ожидать, что к III кварталу негативное влияние карантинных ограничений на розничный сегмент практически сойдет на нет.


Почему акции МТС сейчас привлекательны

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему акции МТС сейчас привлекательны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почему акции МТС сейчас привлекательны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему акции МТС сейчас привлекательны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему акции МТС сейчас привлекательны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!