Сотрудники Nissan протестуют против закрытия завода в Барселоне

Сотрудники Nissan протестуют против закрытия завода в Барселоне

Nissan

© РИА Новости. Руслан Кривобок


МАДРИД, 28 мая — Акция протеста проходит около здания завода Nissan в Барселоне, о закрытии которого стало известно в четверг.

Nissan закрывает производство в Барселоне


Несколько сотен человек собрались перед входом на территорию завода, они жгут покрышки, свидетельствуют кадры, которые транслировал телеканал 24 Horas. Протестующие перекрыли ряд соседних улиц.


В четверг стало известно, что японский автоконцерн Nissan принял решение о закрытии своего завода в Барселоне. В 2019 году производство Nissan в Каталонии составляло около 30% от максимальных мощностей. Ситуация резко ухудшилась в связи с эпидемией COVID ? 19, из-за которой завод в середине марта временно приостановил свою деятельность до апреля. В начале мая сотрудники начали бессрочную забастовку, требуя от руководства определиться с будущим завода.


Закрытие завода обойдется концерну в 1 миллиард евро, около 3 тысяч человек останутся без работы, закрытие завода косвенно затронет в общей сложности 25 тысяч человек.


Министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лайя заявила, что испанское правительство сожалеет о решении Nissan, и пообещала, что власти страны «продолжат искать формулы, чтобы сохранить рабочие места».


Экстренное заседание в связи с закрытием завода проводит глава каталонского женералитета Ким Торра.


Решение о закрытии завода осудил один из крупнейших профсоюзов Испании Рабочие комиссии (CCOO).




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудники Nissan протестуют против закрытия завода в Барселоне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сотрудники Nissan протестуют против закрытия завода в Барселоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудники Nissan протестуют против закрытия завода в Барселоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотрудники Nissan протестуют против закрытия завода в Барселоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!