Moody's ухудшило до негативного прогноз по рейтингу Ford на уровне "Ba2"

'Moody039;s

Ford

© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

МОСКВА, 28 мая — Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило корпоративный рейтинг и рейтинг приоритетного необеспеченного долга автоконцерна Ford на уровне «Ba2», изменив прогноз по нему до негативного с «рейтинга на пересмотре», говорится в сообщении агентства.


Это рейтинговое действие завершает пересмотр с возможностью снижения, начатый 25 марта 2020 года.


Негативный прогноз по рейтингу отражает операционные проблемы и риски, с которыми Ford, по мнению агентства, будет сталкиваться до 2021 года при реализации плана реструктуризации и попытках восстановить свои конкурентные позиции «перед лицом пандемии коронавируса».


«Инициативы Ford в отношении ликвидности и реструктуризации могут обеспечить компании путь к восстановлению показателей кредитоспособности до соответствующих уровней к 2022 году», — отмечает агентство.


Moody's прогнозирует 20% снижение продаж на мировом автомобильном рынке в течение 2020 года. На американском рынке, основном для Ford, ожидается снижение на 25% в течение всего года с резким сокращением во втором и третьем квартале, с последующим восстановлением в четвертом. В течение 2021 года продажи должны восстановиться примерно на 11%.


Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Штат компании составляет около 188 тысяч сотрудников по всему миру.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's ухудшило до негативного прогноз по рейтингу Ford на уровне "Ba2". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moody's ухудшило до негативного прогноз по рейтингу Ford на уровне "Ba2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's ухудшило до негативного прогноз по рейтингу Ford на уровне "Ba2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody's ухудшило до негативного прогноз по рейтингу Ford на уровне "Ba2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!