Премаркет. Потенциал роста сокращается

Премаркет. Потенциал роста сокращается

Японский Nikkei (+1,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,3%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,3%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 2%)
Австралийский
ASX (+1,5%)


О главном


Возобновление мировой экономической активности противостоит конфронтации Пекина и Вашингтона, что негативно влияет на фондовый рынок. Отскок биржевых индексов в апреле по итогам мая перерос в полное восстановление американской корпоративной стоимости. Достигнутые уровни рынка способны выступить локальным сопротивлением и снизить покупательную активность.


Замедление падения макроэкономических индикаторов должно отразиться и на занятости. Рекордный всплеск безработицы США вызван в первую очередь подавляющим весом сферы услуг в структуре ВВП страны. На фоне постепенного восстановления бизнес-процессов инвесторы с нетерпением ждут свежей статистики с рынка труда США: ожидается, что армия безработных перевалит за 40 млн человек.


На цены энергоносителей давят сразу два фактора: во-первых, конфликт США-КНР сказывается на ожиданиях исполнения торговой сделки двух стран, что приводит к опасениям замедления сырьевого спроса; во-вторых, неожиданный резкий рост американских запасов нефти перечеркивает позитив прошлой недели. Тем не менее полагаем, что влияние негативных факторов будет носить временный характер и восстановление котировок нефти продолжится.


Азиатские рынки


Рынки Азии теряют утренний оптимизм.


Китайские площадки не могут определиться с направлением. Индекс акций Shanghai Composite курсирует из отрицательной зоны в положительную, и обратно. Относительно рынков азиатского региона наблюдается устойчивое отрицание риска инвестиций в бумаги китайских корпораций на фоне опасений введения американских санкций.


Накануне, госсекретарь США Майк Помпео заявил об утрате, с его точки зрения, автономии Гонконга от материкового Китая, что усложняет американские торговые отношения с городом. В свою очередь Сенат США принял закон, осуждающий власти КНР за «ущемление» свобод этнических уйгуров. Китай отрицает обвинения и готовит контрмеры.


Негативная риторика официальных представителей США в отношении чиновников Поднебесной лишь усиливается, что не способствует улучшению внешнеторговой деятельности. В ситуации слабой международной экономической активности вероятность срыва торговой сделки КНР-США сдерживает покупательную активность.


Закономерно, что «индикатор риска» международной торговли, китайский юань, продолжает ослабление. Торги по паре USD/CNY: 7,17 проходят в области многолетних максимумов. Между тем девальвация нацвалюты Поднебесной положительным образом сказывается на ценовых конкурентных преимуществах китайских производителей товаров.


Южнокорейский Kospi растерял весь рост после высокого открытия рынка более 1% на фоне снижения ставки ЦБ страны до абсолютного исторического минимума. Сегодня регулятор понизил стоимость фондирования на 25 б.п. до рекордных 0,5% годовых.


Премаркет. Потенциал роста сокращается

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Потенциал роста сокращается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Потенциал роста сокращается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Потенциал роста сокращается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Потенциал роста сокращается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!