Рынок США. Евросоюз готовит «вертолет с деньгами»

Рынок США. Евросоюз готовит 171;вертолет с деньгами187;

Котировки на 16:15 МСК


Июньские фьючерсы на S&P 500: 3022 (+0,9%)
Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 9389 ( ? 0,2%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +1,7%; японский Nikkei +0,7%; китайский Shanghai Composite ? 0,3%.


Американские фондовые фьючерсы растут перед открытием торгов среды. В фокусе – новости из еврозоны, а также противостояние США и Китая. Монетарное и фискальное стимулирование поддерживают рынок акций.


Во вторник S&P 500 прибавил 1,2%. Индекс превысил 3000 пунктов. Новостной фон сейчас очень сильно меняется, риски отката достаточно высоки.


Новости из еврозоны


Согласно сообщению Bloomberg, Евросоюз планирует объявить о создании фонда антикризисной поддержки экономики. Предполагаемый объем — 750 млрд евро. Из них 500 млрд евро пойдет на кредитование, а 250 млрд евро — на гранты. ЕС намерен добиться компромисса с Австрией, Швецией, Данией и Нидерландами, которые выступают против фонда, нацеленного лишь на кредитование.


США и Китай


В Китае рассматривают законопроект о национальной безопасности в Гонконге, предотвращающий влияние других стран. Дональд Трамп намерен выступить в конце недели по этой теме. Белый дом угрожает ввести санкции против КНР, если закон будет принят.


В США готовится закон, запрещающий листинг на американских биржах китайским компаниям, не соответствующим американским стандартам отчетности.


Это вопрос политического характера. Однако, если посмотреть объективно, в последнее время на рынок США вышло много небольших китайских компаний с непонятной структурой, а значит высокими рисками для инвесторов. Некоторые из этих предприятий размещались для вывода средств из Китая топ-менеджерами.


Экономическая ситуация


В четверг в фокусе — недельная статистика по заявкам на пособия по безработице. В тот же день будет опубликована вторая оценка ВВП США за I квартал, ожидается снижение показателя на 4,8% (кв/кв).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной


Рынок США. Евросоюз готовит 171;вертолет с деньгами187;

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Евросоюз готовит «вертолет с деньгами». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Евросоюз готовит «вертолет с деньгами» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Евросоюз готовит «вертолет с деньгами». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Евросоюз готовит «вертолет с деньгами» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!