Глава "Дела" Шишкарев оценивает финансовое положение группы как комфортное

'Глава

Перевозки компанией «Трансконтейнер»

© Трансконтейнер

МОСКВА, 27 мая — Финансовое положение группы «Дело» — комфортно и контролируемо, группа ищет пути сокращения издержек, сообщил глава «Дела» Сергей Шишкарев в интервью телеканалу РБК.


Шишкарев, в частности, отметил, что наблюдается небольшое снижение перевозок у железнодорожного оператора «Трансконтейнер» в апреле-мае, в то же время в марте был зафиксирован рекордный объем перевалки контейнеров через порты группы. «У нас сегодня комфортная финансовая ситуация», — оценил он, подчеркнув при этом, что «говорить, о том, что мы вышли из пике», нельзя.


«Та грузовая ситуация и те небольшие потери в объемах, о которых я сказал, обеспечивают нас возможностью выполнять все ковенанты, которые есть сегодня перед нашими кредиторами. Сегодня ситуация… полностью под контролем. У нас есть небольшие резервы… мы ищем пути дополнительных доходов, мы сокращаем издержки — в частности, перевод на удаленную работу в определенном смысле позволил сократить расходы на административно-управленческий персонал, который добровольно пошел на снижение зарплаты», — отметил он.


«На сегодня у нас есть бюджет нынешнего года и у нас есть стресс-сценарий, но, слава богу, мы к стресс-сценарию и стресс-бюджету не переходим», — также сказал Шишкарев.


Шишкарев отметил, что на сегодняшний день нет «ни одного случая проникновения на территорию страны коронавируса через наши терминалы или работу и заходы судов на наши терминалы не было». Он также добавил, что всего на общий штат компаний группы в 9-10 тысяч человек приходится порядка 10 заболевших.


Группа компаний «Дело» — один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов РФ. В структуру группы входит стивидорный холдинг «ДелоПортс», мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и оператор контейнерных терминалов Global Ports. Группа также владеет 99,6% железнодорожного оператора «Трансконтейнер».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава "Дела" Шишкарев оценивает финансовое положение группы как комфортное. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава "Дела" Шишкарев оценивает финансовое положение группы как комфортное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава "Дела" Шишкарев оценивает финансовое положение группы как комфортное. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава "Дела" Шишкарев оценивает финансовое положение группы как комфортное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!