Банк России ожидает восстановления спроса на валюту со стороны импортеров

Банк России ожидает восстановления спроса на валюту со стороны импортеров

Денежные купюры США.

© РИА Новости. Владимир Трефилов

МОСКВА, 26 мая — Банк России ожидает восстановления спроса на валюту со стороны импортеров в результате роста самого импорта, заявил глава департамента денежно-кредитной политики регулятора Алексей Заботкин.


«Наверное, следует ожидать некоторого восстановления импорта и спроса на валюту со стороны импортеров, сейчас в условиях ограничительных мер упал не только экспорт, но и импорт. Но вместе с тем такая компонента спроса на валюту, которая была раньше весьма значимой во второй половине года, особенно летом — это международные поездки — этой компоненты не будет», — сказал он в ходе онлайн-заседания комитета Госдумы по финансовому рынку.


Заботкин добавил, что ситуация на валютном рынке стабильная и определяется макроэкономическими факторами. «Опять же, если уж при цене нефти в 10 долларов курс вел себя сравнительно стабильно, то, наверное, и дальше его колебания будут в рамках того, что мы уже наблюдали», — указал глава департамента ЦБ.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России ожидает восстановления спроса на валюту со стороны импортеров. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России ожидает восстановления спроса на валюту со стороны импортеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России ожидает восстановления спроса на валюту со стороны импортеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России ожидает восстановления спроса на валюту со стороны импортеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!