Россияне не теряют надежду на рост зарплаты даже в пандемию коронавируса

Россияне не теряют надежду на рост зарплаты даже в пандемию коронавируса

Прохожие во время пожарно-тактических учений в комплексе «Город столиц» московского международного делового центра «Москва-Сити» в Москве

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 26 мая — Более четверти россиян надеется на увеличение зарплаты в этом году, говорится в новом исследовании сервиса «Работа.ру», имеющемся в распоряжении РИА Новости.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. В России на фоне этого в большинстве регионов действует режим самоизоляции, в связи с чем, по сути, заморожена деятельность множества предприятий.


«Уверенность в повышении зарплаты выразили 28% респондентов, 72% опрошенных отметили, что не ждут повышения от своих работодателей», — говорится в отчете, сделанном на основании опроса более 2,3 тысячи респондентов сервиса.


В исследовании в связи с этим отмечается, что «сейчас россияне более оптимистично оценивают свои перспективы, чем в конце 2019 года».


«В конце прошлого года »Работа.ру« проводила аналогичное исследование. Тогда только 19% респондентов выразили уверенность в повышении зарплаты в 2020 году», — уточняют в сервисе.


Согласно прогнозу Минэкономразвития, безработица в России по итогам текущего года вырастет до 5,7%, что станет максимумом с 2011 года, при этом реальные располагаемые доходы населения снизятся на 3,8%, реальная зарплата — на 3,9%. Власти РФ в апреле приняли решение, что пособие по безработице в апреле-июне будет равно МРОТ (12 130 рублей) для тех, кто был уволен и встал на учет после 1 марта.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне не теряют надежду на рост зарплаты даже в пандемию коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне не теряют надежду на рост зарплаты даже в пандемию коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне не теряют надежду на рост зарплаты даже в пандемию коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне не теряют надежду на рост зарплаты даже в пандемию коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!