Минэнерго рассчитывает на восстановление баланса на рынке нефти в июне-июле

Минэнерго рассчитывает на восстановление баланса на рынке нефти в июне-июле

нефтедобычная платформа

МОСКВА, 25 мая — Министерство энергетики РФ рассчитывает на восстановление баланса на рынке нефти в июне-июле, пока профицит предложения оценивается в 7-12 миллионов баррелей в сутки, сообщает российской энергетическое ведомство со ссылкой на слова его главы Александра Новака.


«Глава Минэнерго России отметил, что с рынка уже ушло около 14-15 миллионов баррелей в сутки с учетом сделки ОПЕК+, а также падения добычи в других странах. Пока профицит составляет около 7-12 миллионов баррелей в сутки, но Минэнерго России рассчитывает, что в июне-июле рынок сбалансируется благодаря росту потребления», — сообщается в релизе по итогам участия Новака в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Энергетика».


По словам главы Минэнерго, спрос на нефть остается и в мае на низком уровне, но он восстановился по отношению к апрелю примерно на 20%. «Несмотря на тяжелую ситуацию, отрасль продолжает работать. Мы видим также, что на автобензин с начала года цены не изменились, на дизель рост составил с начала года всего 1,5%», — сказал министр.


В то же время Минэнерго отмечает падение мировых цен и на газовом рынке. По оценке ведомства, на внутреннем рынке поставки газа конечным потребителям снизились примерно на 10%. Потребление газа в электроэнергетике снизилось на 11%, по теплоснабжению – на 13%, населением – на 9%.


«В угольной отрасли также отмечается снижение и мирового спроса, и цен по сравнению с прошлым годом. Поставки угля на внутренний рынок сократились на 9,4%, на экспорт – на 9,1%. Среднесуточная добыча снизилась на 11,1%. Основное падение экспорта идет в западном направлении, в восточном направлении в целом сохраняются прежние показатели», — также приводятся в сообщении слова министра.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго рассчитывает на восстановление баланса на рынке нефти в июне-июле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэнерго рассчитывает на восстановление баланса на рынке нефти в июне-июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго рассчитывает на восстановление баланса на рынке нефти в июне-июле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго рассчитывает на восстановление баланса на рынке нефти в июне-июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!