Власти Британии готовят план по поддержке стратегически значимых компаний

Власти Британии готовят план по поддержке стратегически значимых компаний

Крыша Вестминстерского дворца в Лондоне, где заседает парламент Великобритании

© AFP/ Andrew Cowie

ЛОНДОН, 25 мая – ПРАЙМ, Наталья Копылова. Правительство Великобритании готовит план поддержки стратегически важных компаний в исключительных ситуациях в условиях пандемии коронавируса, сообщили РИА Новости в министерстве финансов страны.


По словам представителя минфина, в Соединенном королевстве уже применяются беспрецедентные меры по поддержке бизнеса и экономики. Кроме господдержки, компании пользуются существующими рыночными механизмами, такими как поддержка акционеров, банковское кредитование и коммерческое финансирование.


«В исключительных обстоятельствах, когда жизнеспособная компания исчерпала все возможности и ее неудача непропорционально нанесла бы ущерб экономике, мы можем рассмотреть вопрос о поддержке на крайний случай», — отметили в ведомстве.


«Мы внедряем разумное планирование на случай непредвиденных обстоятельств, и любая такая поддержка будет осуществляться на условиях, защищающих налогоплательщика», — добавил собеседник агентства.


О помощи, которая будет оказываться компаниям, правительство намерено сообщать парламенту.


По данным британских СМИ, в список стратегически важных компаний могут попасть предприятия авиационной, аэрокосмической, автомобильной отраслей, металлургические предприятия.


В исключительных случаях правительство может пойти на покупку доли в компаниях, испытывающих финансовые проблемы.


На поддержку экономики в условиях пандемии правительство Британии выделило более 330 миллиардов фунтов стерлингов. Компаниям выдают кредиты, обеспеченные госгарантией, также были введены кредитные каникулы для физических и юридических лиц, которые из-за кризиса не могут вовремя выплачивать проценты по ссудам. Сотрудникам фирм, временно оставшимся без работы, выплачивают компенсации в размере до 80% от зарплаты.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Британии готовят план по поддержке стратегически значимых компаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Власти Британии готовят план по поддержке стратегически значимых компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Британии готовят план по поддержке стратегически значимых компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Британии готовят план по поддержке стратегически значимых компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!