Минфин предложил ужесточить ответственность за нарушение бюджетной дисциплины

Минфин предложил ужесточить ответственность за нарушение бюджетной дисциплины

Финансы

© fotolia.com/ Wrangler

МОСКВА, 25 мая — Минфин РФ предложил ужесточить ответственность за нарушение бюджетной дисциплины, проект соответствующих поправок в Кодекс об административных нарушениях (КОАП) РФ опубликован на официальном портале проектов нормативных актов.


Кодекс устанавливает административную ответственность в виде штрафов и дисквалификации чиновников за нарушение бюджетной дисциплины. В частности, за нецелевое использование бюджетных средств, когда эти нарушения не связаны с преступлениями, которые преследуются Уголовным кодексом, сейчас чиновнику придется заплатить штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.


Подготовленные Минфином поправки предлагают повысить верхнюю планку этого штрафа вдвое — до 100 тысяч рублей.


Штраф за нарушение условий предоставления бюджетного кредита сейчас может составлять от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Аналогичная ответственность предусмотрена кодексом для получателей межбюджетных трансфертов, если они нарушили условия его выделения. Согласно предложениям Минфина, штрафы будут составлять от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.


Кроме того, поправки вводят в КОАП новый вид ответственности должностных лиц — за нарушение регионом условий соглашений о восстановлении его платежеспособности.


Высокодотационные регионы сейчас получают льготные кредиты из федерального бюджета, подписывая с Минфином соглашения, направленные на их социально-экономическое развитие и оздоровление финансовой системы.


За невыполнение этих соглашений авторы поправок предложили ввести штраф для должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин предложил ужесточить ответственность за нарушение бюджетной дисциплины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин предложил ужесточить ответственность за нарушение бюджетной дисциплины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин предложил ужесточить ответственность за нарушение бюджетной дисциплины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин предложил ужесточить ответственность за нарушение бюджетной дисциплины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!