Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти от показателей

Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти от показателей

Логотип ОПЕК на здании штаб-квартиры в Вене

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 23 мая — Президент России Владимир Путин поручил правительству, чтобы за отклонение уровня добычи углеводородов от показателей на срок действия соглашения ОПЕК+ не применялись санкции. 


«Правительству обеспечить неприменение санкций за отклонение уровня добычи нефти от показателей, установленных в технологических схемах разработки месторождений углеводородного сырья, на срок действия договоренности об ограничении добычи нефти между государствами, входящими в Организацию стран – экспортеров нефти, и государствами, не входящими в эту Организацию», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.


Также он поручил создать условия для формирования фонда незаконченных нефтяных скважин в целях поддержания нефтесервиса страны и проработать вопрос уплаты акциза на топливо при реализации его конечным потребителям на АЗС.


ОПЕК+ договорилась в апреле о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. Крупнейшее сокращение придется именно на эти два государства — сначала на 2,508 миллиона баррелей в сутки, до 8,492 миллиона, затем — на 2,007 миллиона, до 8,993 миллиона.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти от показателей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти от показателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти от показателей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти от показателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!