Банки одобрили кредиты для 32 системообразующих предприятий на 33 млрд рублей

Банки одобрили кредиты для 32 системообразующих предприятий на 33 млрд рублей

Банкноты номиналом 1000 рублей

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 22 мая — Российские банки одобрили кредиты для 32 системообразующих предприятий на 33 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Минэкономразвития.


«По данным на 22 мая, эти средства смогли получить 32 системообразующих предприятия, на которых заняты 859 тысяч работников. Средняя ставка по кредитам составила 3,57%, средний размер кредита — около 1 миллиарда рублей», — сообщает министерство.


Программа кредитования реализуется пятью банками, заключившими соглашения с Минэкономразвития. Среди них — Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Совкомбанк и «Ак Барс». Отмечается, что в ближайшее время число банков будет увеличиваться.


Основными получателями кредитов стали предприятия металлургии, машиностроения, транспортной и мебельной промышленности, производства социально значимых товаров.


В понедельник министр экономического развития Максим Решетников на совещании у президента РФ Владимира Путина сообщил о том, что за льготными кредитами на пополнение оборотных средств обратились уже более 300 предприятий. Он также отметил, что министерство ориентирует банки предоставлять кредиты на пополнение оборотных средств наиболее нуждающимся предприятиям из числа системообразующих, были предложены два критерия — отраслевой и 30%-ное снижение выручки.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки одобрили кредиты для 32 системообразующих предприятий на 33 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки одобрили кредиты для 32 системообразующих предприятий на 33 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки одобрили кредиты для 32 системообразующих предприятий на 33 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки одобрили кредиты для 32 системообразующих предприятий на 33 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!