ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные деньги на фоне самоизоляции

ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные деньги на фоне самоизоляции

Деньги в кассовом аппарате

© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

МОСКВА, 22 мая — Банк России зафиксировал рост спроса на наличные деньги на фоне самоизоляции, сейчас он начал снижаться, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.


«Действительно, у нас произошло увеличение объема наличных в обращении. Это было связано прежде всего с тем, что наши люди запасались наличными, чтобы опережающие покупки совершить и для того, чтобы подготовиться к самоизоляции. Банки запасались наличными для того, чтобы полностью обеспечить все банкоматы в период такого повышенного спроса. Это действительно было», — сказала она.


Банк России видит, что темпы прироста наличных сейчас снижаются, и это будет происходить постепенно, также отметила Набиуллина.


«И мы уверены, что ситуация нормализуется. И сейчас нельзя сказать, что она ненормальная – повышен немного уровень наличных в обращении», — резюмировала она.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные деньги на фоне самоизоляции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные деньги на фоне самоизоляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные деньги на фоне самоизоляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные деньги на фоне самоизоляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!