Премаркет. Гонконг опять на слуху

Премаркет. Гонконг опять на слуху

Японский Nikkei ( ? 0,9%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 1,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 1,5%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 5,2%)
Австралийский
ASX ( ? 0,8%)


О главном


Еще в среду ведущие фондовые индикаторы обновляли многомесячные максимумы. Ухудшение настроений в четверг на фоне эскалации отношений Пекина и Вашингтона вылилось в существенные распродажи рисковых активов. Нисходящие тенденции главенствуют и сегодня утром.


Китай ужесточает национальное законодательство в отношении автономии Гонконга. Беспорядки 2019 г. в китайской провинции, поддерживаемые странами западной коалиции, привели к росту сепаратизма и обрушению инвестиционной привлекательности финансовой столицы Азии.


Сегодня китайский фактор доминирует и на рынке энергоносителей. Конфликт основных участников сырьевого рынка, КНР и США, повышает неопределенность темпов восстановления мирового спроса. Тем не менее рассматриваем слабость нефтяных котировок в качестве временного явления. Техническая коррекция цен на волне перекупленности биржевых контрактов последних дней реализуется.


Азиатские рынки


Рынок Гонконга рухнул на 5%.


Китайские площадки погрузились в уныние на фоне совокупности негативных факторов, связанных в основном с конфликтом отношений с США. Американская сторона за последние недели сделала ряд недружественных шагов против КНР, включая угрозы санкций за якобы искусственное происхождение коронавируса и принятие финансового закона Сенатом США, допускающего даже делистинг китайских акций с американских площадок.


Ответ не заставил себя долго ждать: КНР, в обеспечение национальной безопасности и нерушимости территориальных границ, планирует ужесточить законодательство в отношении специального административного района — Гонконга. Таким образом, Пекин намерен ограничить влияние западных партнеров на политическую обстановку внутри города.


На таком негативном фоне китайский юань продолжил ослабление. Валютная пара USD/CNY: 7,13 вышла в район максимумов марта 2020 г., отражая риски эскалации внешней торговли. Неопределенность момента вызывает опасения за судьбу торгового соглашения между ведущими экономиками мира, с трудом подписанного в начале года.


Премаркет. Гонконг опять на слуху

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Гонконг опять на слуху. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Гонконг опять на слуху собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Гонконг опять на слуху. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Гонконг опять на слуху собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!