Турция не примет в июне туристов из России и других стран с большим числом случаев COVID-19

Турция не примет в июне туристов из России и других стран с большим числом случаев COVID-19

Вид Анкары

© РИА Новости. Алена Палажченко

АНКАРА, 20 мая — Турция не будет принимать в июне туристов из РФ и других стран с большим числом случаев коронавируса, заявил глава минздрава республики Фахреттин Коджа.


«Сезон мы начнем только с внутреннего туризма. Не думаю, что в течение сезона у нас будет более 20% иностранных туристов от их общего числа. Будем смотреть, как обстоят дела в тех странах, откуда мы ждем туристов. В июне мы не думаем принимать туристов из России и других стран, где все еще много случаев заражения коронавирусом», — сказал Коджа журналистам.


Он добавил, что граждане Турции, которые планируют поездки по стране воздушным и железнодорожным транспортом, должны будут получить от властей QR-код с помощью мобильного приложения.


«Для совершения путешествия в условиях пандемии разработано мобильное приложение. Через него можно будет получить специальный код. Если у человека есть риск заражения, одобрение его поездки выдано не будет. Это делается для того, что если впоследствии человек будет заражен, за ним легко можно будет проследить», — отметил Коджа.


По его словам, «использование этого кода существенно облегчит нашу жизнь в ближайшее время». «Этот код обеспечит в высшей степени безопасное путешествие. Потребуются документы, свидетельствующие о том, что во время поездки человек не представляет риска для окружающих в транспорте», — добавил министр.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция не примет в июне туристов из России и других стран с большим числом случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Турция не примет в июне туристов из России и других стран с большим числом случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция не примет в июне туристов из России и других стран с большим числом случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция не примет в июне туристов из России и других стран с большим числом случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!