Рынок США. Глобальное стимулирование акций

Рынок США. Глобальное стимулирование акций

Котировки на 17:25 МСК


Индекс S&P 500: 2974 (+1,7%)
Индекс Nasdaq Composite: 9356 (+1,9%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,6%; японский Nikkei +0,8%; китайский Shanghai Composite ? 0,5%.


Американские фондовые индексы прибавляют более 1,5% в начале торгов среды. В фокусе – глобальное стимулирование экономики.


Во вторник S&P 500 потерял около 1%. Издание Stat News опубликовало мнение, ставящее под сомнение позитивные результаты испытаний препарата от коронавируса, разработанного Moderna.


Индекс ушел выше сопротивления 2950 пунктов. Техническая картина стала более позитивной. Однако новостной фон сейчас очень сильно меняется, риски отката из зоны 2950-3000 пунктов достаточно высоки.


Американские стимулы


Во вторник глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов США Стивен Мнучин выступили перед Сенатом. Они дали разъяснения по программе поддержки американской экономики США.


Мнучин заявил, что Минфин готов наращивать объемы денежных средств, предоставляемых ФРС в качестве гарантий по программам кредитования. По мнению Пауэлла, основные программы Федрезерва заработают до конца мая или в первую неделю июня. Глава ФРС указал на необходимость нелимитированного стимулирования экономики до преодоления нынешнего шока.


В среду, 21:00 МСК, будут опубликованы протоколы апрельского заседания ФРС. «Минутки» — скорее взгляд в прошлое, однако из них можно будет получить полезную информацию о списке доступных инструментов Федрезерва.


Согласно базовому прогнозу Комитета за ответственный федеральный бюджет, к концу 2020 фискального года, дефицит бюджета США вырастет с $984 млрд до $3,8 трлн. Соотношение государственного долга и ВВП уже достигло 116% по сравнению со 107% на конец 2019 г.


Ситуация с госдолгом США пока не слишком волнует участников рынка. Более того, бюджетно-налоговые и монетарные меры поддержки экономики способствовали заметному восстановлению американского рынка акций.


Читайте также: «Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн»


Стимулы за пределами США


В начале недели Франция и Германия выдвинули инициативу по созданию фонда, предназначенного для восстановления европейской экономики. Предполагаемый объем — 500 млрд евро бюджетных средств.


Банк Японии проведет в пятницу экстренное совещание по вопросам монетарной политики. Регулятор намерен утвердить новую программу кредитования для поддержки бизнеса.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 на открытии торгов среды, таймфрейм дневной


Рынок США. Глобальное стимулирование акций

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Глобальное стимулирование акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Глобальное стимулирование акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Глобальное стимулирование акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Глобальное стимулирование акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!