Renault для преодоления кризиса рассматривает закрытие заводов во Франции

Renault Megane Hatch

МОСКВА, 20 мая — Французская автомобилестроительная группа Renault обдумывает закрытие заводов во Франции в рамках реструктуризации, направленной на минимизацию последствий текущего кризиса, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


«Автопроизводитель Renault рассматривает закрытие заводов во Франции в рамках реструктуризации, которая призвана помочь справиться с кризисом», — говорится в сообщении.


Источник агентства сообщил, что заводы Dieppe и Les Fonderies de Bretagne могут быть закрыты, а крупнейший завод компании Flins, который производит автомобили с 1952 года, может быть перепрофилирован под производство других товаров; остальные заводы также будут затронуты реструктуризацией.


В сообщении также отмечается, что Renault сообщит о деталях после того, как 28 мая об оптимизации уже своей деятельности объявит его партнёр по альянсу — Nissan Motor Co.


Renault S.A. — одна из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций, входит в альянс Renault-Nissan. Компания владеет румынской маркой Dacia, корейской Renault Samsung Motors. Группа «АвтоВАЗ» входит в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами — Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки группы расположены в Тольятти — ПАО «АвтоВАЗ» и в Ижевске — ООО «Лада Ижевск».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Renault для преодоления кризиса рассматривает закрытие заводов во Франции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Renault для преодоления кризиса рассматривает закрытие заводов во Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Renault для преодоления кризиса рассматривает закрытие заводов во Франции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Renault для преодоления кризиса рассматривает закрытие заводов во Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!